Tabelle mit Spielern (alle Jahre)
 Spieler Total Protoss Terraner Zerg
SiegVerlustSiegVerlustSiegVerlustSiegVerlust
INnoVation167225293
ByuN136414154
Nerchio127445132
Solar114602430
Stats83202142
herO74012152
Zest63103122
aLive51311010
MaNa52101032
soO54222111
Patience54112320
Scarlett55411400
Polt (r)41111020
ByuL42102111
Neeblet44220220
GuMiho46131221
Dear31002011
Stephano32101012
uThermal33011022
TRUE34122200
Ryung35110123
Hydra22002101
iAsonu22210100
TLO22000220
Dark24032001
Bunny11010010
Leenock11100100
Impact11001100
Losira11110000
TY11000011
KeeN12000012
Kelazhur12000210
Hurricane12001101
Super12000111
ShoWTimE13021001
Tabelle mit Spielern (alle Jahre)
 Spieler Total Streak König
SiegVerlustVerhältnisKohleTurnierLaufend
aLive5183.3%1,800$441
Polt (r)4180.0%1,000$44-
Dear3175.0%750$33-
Solar11473.3%5,000$581
Stats8372.7%2,325$44-
MaNa5271.4%1,250$451
INnoVation16769.6%4,125$7101
ByuN13668.4%3,550$88-
Zest6366.7%1,850$33-
ByuL4266.7%1,425$44-
herO7463.6%2,325$44-
Nerchio12763.2%4,500$88-
Stephano3260.0%750$33-
soO5455.6%1,700$33-
Patience5455.6%1,375$33-
Scarlett5550.0%1,350$331
Neeblet4450.0%1,000$331
uThermal3350.0%750$221
Hydra2250.0%2,000$22-
iAsonu2250.0%750$22-
TLO2250.0%700$---
Bunny1150.0%375$--1
Leenock1150.0%375$---
Impact1150.0%250$---
Losira1150.0%250$---
TY1150.0%250$---
TRUE3442.9%750$22-
GuMiho4640.0%1,175$22-
Ryung3537.5%875$22-
Dark2433.3%625$---
KeeN1233.3%425$---
Kelazhur1233.3%400$---
Hurricane1233.3%250$---
Super1233.3%250$---
ShoWTimE1325.0%400$---
Tabelle mit Rassen (alle Jahre)
 Fraktion Total Protoss Terraner Zerg
SiegVerlustSiegVerlustSiegVerlustSiegVerlust
Zerg (25)5458232020271111
Terraner (20)5247121413132720
Protoss (21)41427714122023
Tabelle mit Rassen (alle Jahre)
 Fraktion Total Streak König
SiegVerlustVerhältnisKohleTurnierLaufend
Terraner (20)524752.5%14,725$8104
Protoss (21)414249.4%11,775$662
Zerg (25)545848.2%20,425$8122
Tabelle mit Regionen (alle Jahre)
 Region Total Protoss Terraner Zerg
SiegVerlustSiegVerlustSiegVerlustSiegVerlust
Asien (45)111101302637354440
Europa (14)2631612971112
Amerikas (7)10156311032
Tabelle mit Regionen (alle Jahre)
 Region Total Streak König
SiegVerlustVerhältnisKohleTurnierLaufend
Asien (45)11110152.4%35,825$19224
Europa (14)263145.6%8,350$12132
Amerikas (7)101540.0%2,750$332
Tabelle mit Teams (alle Jahre)
 Team Total Protoss Terraner Zerg
SiegVerlustSiegVerlustSiegVerlustSiegVerlust
SK Telecom T1 (6)138243381
EURONICS Gaming (1)127445132
Team Liquid (5)1012132475
Team expert (3)98532421
Splyce (2)82203230
Root Gaming (7)810003654
Samsung Galaxy (5)78303513
Afreeca Freecs (3)56112421
MVP (2)57121233
Team EnVyUs (1)41111020
Ting (1)44220220
PSISTORM Gaming (2)45222300
Meltdown (1)32101012
Invictus Gaming (1)22210100
KT Rolster (2)22210001
CJ Entus (3)24011112
Team LeiFeng (1)11000011
DuSt Gaming (1)11010010
Dead Pixels (2)12000210
True eSport (2)14020111
Millenium (2)15031101
Tabelle mit Teams (alle Jahre)
 Team Total Streak König
SiegVerlustVerhältnisKohleTurnierLaufend
Splyce (2)8280.0%2,325$55-
Team EnVyUs (1)4180.0%1,000$44-
EURONICS Gaming (1)12763.2%4,500$88-
SK Telecom T1 (6)13861.9%3,250$7101
Meltdown (1)3260.0%750$33-
Team expert (3)9852.9%2,650$331
Ting (1)4450.0%1,000$331
Invictus Gaming (1)2250.0%750$22-
KT Rolster (2)2250.0%500$---
Team LeiFeng (1)1150.0%425$---
DuSt Gaming (1)1150.0%375$--1
Samsung Galaxy (5)7846.7%1,750$33-
Team Liquid (5)101245.5%2,700$452
Afreeca Freecs (3)5645.5%1,250$33-
Root Gaming (7)81044.4%4,225$44-
PSISTORM Gaming (2)4544.4%1,175$22-
MVP (2)5741.7%1,250$22-
CJ Entus (3)2433.3%500$22-
Dead Pixels (2)1233.3%375$---
True eSport (2)1420.0%375$---
Millenium (2)1516.7%400$---
Tabelle mit Länder (alle Jahre)
 Land Total Protoss Terraner Zerg
SiegVerlustSiegVerlustSiegVerlustSiegVerlust
Südkorea (42)10997282437344439
Polen (3)1712566264
Kanada (2)56411500
USA (3)46220321
Niederlande (1)33011022
Deutschland (2)35021221
Frankreich (4)37121213
China (2)23220100
Brasilien (1)12000210
Tabelle mit Länder (alle Jahre)
 Land Total Streak König
SiegVerlustVerhältnisKohleTurnierLaufend
Polen (3)171258.6%5,750$12131
Südkorea (42)1099752.9%35,075$19224
Niederlande (1)3350.0%750$221
Kanada (2)5645.5%1,350$331
USA (3)4640.0%1,000$331
China (2)2340.0%750$22-
Deutschland (2)3537.5%1,100$---
Brasilien (1)1233.3%400$---
Frankreich (4)3730.0%750$33-
Geschichtsablauf (alle Jahre)
Thronfolge Besiegter Herausforderer
 

aLive

 

Patience

 

Neeblet

 

ByuL

 

Classic

Patience

 

Dark

Dark

 

INnoVation

INnoVation

 

GuMiho

GuMiho

 

Stats

Stats

 

soO

 

Ryung

 

Nerchio

soO

 

Zest

Zest

 

ShoWTimE

ShoWTimE

 

ByuN

ByuN

 

herO

 

iAsonu

herO

 

Bunny

 

Snute

 

TRUE

 

Scarlett

 

Bunny

 

TLO

TLO

 

ByuL

ByuL

 

KeeN

 

MaNa

 

DRGLing

 

ByuN

KeeN

 

soO

soO

 

Ryung

 

Dark

 

Beastyqt

Ryung

 

Leenock

Leenock

 

herO

herO

 

iAsonu

iAsonu

 

Zest

 

Trap

Zest

 

aLive

 

INnoVation

aLive

 

Kelazhur

Kelazhur

 

Scarlett

Scarlett

 

NightMare

 

Scarlett

 

Stats

Stats

 

Dark

 

Neeblet

 

Snute

 

GuMiho

Dark

 

INnoVation

INnoVation

 

Zest

 

jjakji

 

Nerchio

 

MarineLorD

Zest

 

TRUE

 

Elazer

 

TIME

TRUE

 

TY

TY

 

Solar

Solar

 

KeeN

 

ShoWTimE

 

soO

 

Dream

 

Classic

 

Solar

Nerchio

PtitDrogo

Stephano

Nerchio

Hydra

Stork

Hydra

uThermal

INnoVation

 

uThermal

Impact

MaSa

Impact

Ryung

Ryung

Patience

Elazer

Patience

Neeblet

Neeblet

soO

soO

Stats

Stats

herO

herO

GuMiho

Rogue

GuMiho

ByuN

ByuN

INnoVation

Snute

INnoVation

Solar

Solar

Super

Has

Super

Losira

Losira

MaNa

MaNa

Nerchio

 

MaNa

Nerchio

Elazer

uThermal

ShoWTimE

Nerchio

ByuN

Maru

Creator

Bunny

Rogue

MyuNgSiK

CatZ

Ryung

ByuN

Neeblet

Reality

Hurricane

HyuN

Scarlett

INnoVation

Patience

GuMiho

 

Neeblet

Patience

Nerchio

PtitDrogo

Patience

GuMiho

Dream

Bly

GuMiho

Scarlett

Symbol

Scarlett

ByuN

Stork

puCK

ByuN

TRUE

TRUE

uThermal

MC

uThermal

Solar

Solar

Hurricane

Hurricane

INnoVation

INnoVation

SolO

Ryung

PandaBearMe

 

INnoVation

TLO

Snute

Maru

Scarlett

TRUE

Harstem

Solar

TLO

Stephano

Stephano

Nerchio

ByuN

herO

Nerchio

Dear

GuMiho

Dear

Polt

Dark

MarineLorD

Polt

Super

RagnaroK

Hydra

Kelazhur